Pro: октября 2012

среда, 31 октября 2012 г.

09.09.12 Тверская, Пушкинская площадь, ночь

   Проезжая вновь то место, где прошлым летом я был лишен своей "счастливой" жизни, -- перед глазами всплывает всё до мелочей. Наружу лезет забитый и ненавистный клочок той надежды, с удивительным рвением мазохиста -- ворошит и прокручивает вновь и вновь самый, чертовски, неприятный видеоряд моей жизни.

Hungry Alma-mater

   Всё просто. Сегодня я вынес и выеб мозг всем и вся в деканате, по тематике нашего деградирующего второго высшего образования, заполучив план занятий в часах на предстоящий учебный год, пролоббировал тему о переводе в параллельную группу без доплат.
   Но на самом деле -- я чего-то здесь недопонимаю? Как так получается, что рой студентуры, отстегивающий, в большинстве своем, по две штуки евро с каждой тушки, вынужден мириться с любой прихотью, стекающей с высоты воображаемого "верха" и коммутируемого устами юной гурии по имени Карина, -- в то время как из нас всех делают лохов.
   В деканате две молоденькие методистки упорно давят на то, что "преподавательские дисциплины были перетасованы между собой и теперь никто нормально не может запланировать дела на субботу". Бред, но это вся информационная жижа, которую удалось вынудить. Еще были озвучены преподавательские ставки в 180 рублей за час — это 40 баксов за рабочий день! Тут даже напрасно будет лезть в калькулятор, прикидывая реальные суточные гонорары, вливаемые каждым студентом в нутро Альма-матре: ибо нас определенно и бестактно дурят, делая краткосрочным финансовым придатком возвратного типа; ибо они — мудаки, промурыжившие нас в прошлом семестре с Теорией и практикой массовой информации, а теперь типо "не приделах" и с диагнозом полной амнезии на счет обещаний компенсации пропущенных пар, и еще много "бла-бла-бла". Мать проголодалась и теперь её черед пожирать своё отродье.
   В общем мне пришлось долго размахивать перед ними руками, одержимым предвкушением провозглашения победного манифеста любимой даме моего зарубцевавшегося сердца или просто друга, пускай и с офигенными сиськами, кожей Афродиты и, ускоряющим бит сердечных мышц -- тату на внутренней стороне левой ножки, немного выше колена.
   Короче, как только вышел вон оттуда — первым делом, судорожно забарабанил по списку последних набранных, в поиске, той самой фамилии, с душком пошлости в корне. 
Но в мыслях её -- сегодня мне не было места...


http://www.interfax-russia.ru/main.asp?id=357423

четверг, 18 октября 2012 г.

понедельник, 8 октября 2012 г.

Детство

   Вспоминая детство, в сознании предстает то робкое, всюду сующее свой нос, чувство вселенского тяготения ко всему, что до тех пор оставалось неизвестным. Та свобода, некогда считавшаяся заточением - сейчас рождает теплые чувства, навевая странную тоску по тем временам, которые случились именно со мной. К третьему десятку лет глаза человека достаточно фокусируются на происходящем, что перестают видеть.
   Еще ребенком мир чувствовался иначе: звезд было больше и горели они ярче. Тёплым вечером где-то на краю лета, лёжа на шифере крыш дворовых гаражей, я смотрел в бесконечность и думал о мире вокруг себя, о том как можно пойти куда-то в одном направлении -- пройти всю жизнь, так и не найдя себя в ней.

понедельник, 1 октября 2012 г.

Отчаянный выкрик страсти

   Настоящий флирт, когда каждый твой шаг осознан и уверен, ощущение, словно оказываешься в сюжете захватывающей киноленты, когда силы взаимного приближения просты и осязаемы. Когда видишь стремительное приближение первого гребня волны.. -- волны страсти и порока, также как мгновенно потенциальная энергия обращается в кинетическую, флирт синтезируется в страсть.